Компания "Топ Системы" анонсировала очередную версию системы конструкторского трехмерного параметрического моделирования T-FLEX CAD 9, в которой наряду с современными средствами поверхностного и твердотельного трехмерного моделирования представлен полный спектр инструментов для подготовки конструкторской документации и создания параметрических 2D-моделей. Всего в этой версии насчитывается более 200 новых функций, помогающих проектировщикам работать быстрее, точнее и эффективнее.

Появился ряд технологий работы с трехмерными моделями, расширяющих области использования T-FLEX CAD. Так, с помощью средств сопряжений в сборочных моделях можно создавать динамически изменяемые модели сложных изделий, а посредством адаптивных 3D-фрагментов - просто и быстро модифицировать геометрию отдельных деталей. В T-FLEX CAD 9 встроен бесплатный модуль для проведения качественных прочностных расчетов (экспресс-анализа), позволяющий конструкторам повысить качество проектных решений.

Трехмерная модель привода конвейера, созданная с помощью T-FLEX CAD

компанией "Анжеромаш" (г. Анжеро-Судженск)

Благодаря новым средствам поверхностного моделирования и манипулирования поверхностями детали (замена, изменение, перемещение и другие операции) упростилась работа с деталями сложной геометрической формы. Не забыты и разработчики приложений, в которых используется T-FLEX CAD. Новая версия поставляется с принципиально новым интерфейсом для создания приложений (API), основанным на технологии Microsoft .NET.