Зарубежный дебют АСКОНа

На выставке CeBIT’2005 в Ганновере (Германия) группа компаний АСКОН (www.ascon.ru) впервые представила свои комплексные решения в области автоматизации проектирования, подготовки производства и управления жизненным циклом изделия (CAD/CAM/PLM).

Ключевыми элементами программы АСКОН стали локализованные для английского языка версии системы управления инженерными данными ЛОЦМАН:PLM и программы трехмерного твердотельного моделирования КОМПАС-3D. Посетителей стенда интересовали возможности интеграции с системами класса ERP, особенности архитектуры ЛОЦМАН:PLM, глубина локализации программного обеспечения, организация технической поддержки и др.

Представители АСКОН’а также узнали немало нового о тенденциях мирового рынка промышленной автоматизации. Это - стремление к наиболее глубокой автоматизации, построение программных комплексов CAD/CAM/PLM, соседство на предприятиях собственных разработок и внешних систем, организация совместной работы нескольких CAD- или PDM-систем. При этом на западных рынках гораздо больше внимания, чем у нас, уделяется EPR-системам, их интеграции с системами управления инженерными данными и технологической подготовки производства. Заметна тенденция роста рынка систем документооборота и большой интерес к их интеграции с CAD- и PDM- решениями.