ПАССИВНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Продукция Belconn на российском рынке

Итальянская фирма Belconn (www.belconn.ru), выпускающая пассивное оборудование и кабели, показала на выставке "Связь-Экспокомм ’2005" свою новую продукцию (ее продвигают в России дистрибьюторы "Остек-Ком" и СТР).

Уличные распределительные коробки серии EDB предназначены для разводки медных кабелей в линейных сооружениях связи. Эти коробки покрыты полимером, устойчивым к воздействию окружающей среды, и подходят для установки на наружных стенах зданий и на столбах.

Многожильные соединительные кабели серии MPJ на 10-25 телефонных пар обеспечивают надежное соединение многопарных медных кабелей связи с жилами различного диаметра в любой изоляции в течение всего срока службы кабеля (40 лет). Соединение имеет низкое сопротивление и не ухудшает качество связи.

Для упрощения процедуры сращивания используют специальный пресс. За одну запрессовку выполняется соединение из 25 пар (100 проводов) или 10 пар (40 проводов). Модули MPJ обеспечивают контакт с прорезанием изоляции - не требуется зачистки изоляции, скрутки, пропайки и изолирования жил. Для обрезки излишка проводов MPJ оснащаются внутренними лезвиями. Соединительные модули могут иметь водоотталкивающий заполнитель.

Соединители абонентских проводов серии DWJ выпускаются специально для сращивания жил абонентской проводки. Благодаря своей конструкции они обеспечивают повышенную надежность контактов в неблагоприятных климатических условиях. Их корпуса изготавливаются из огнестойких полимеров, а внутри они заполнены гидрофобным клеем, который защищает соединение от воздействия влаги.

Термоусаживаемые муфты для телефонного кабеля и аксессуары серии KVT служат для соединения и ответвления телефонных кабелей, а муфты этой серии - еще и для использования на кабелях (сухих или с гидрофобным заполнителем). Эти устройства отличаются высокой прочностью и защищены от воздействия влаги.

Кроссовое оборудование серии KCS представлено широкой гаммой изделий и аксессуаров для обеспечения надежного соединения парных медножильных кабелей. Благодаря большому выбору аксессуаров серия KCS может успешно использоваться в различном оборудовании - от небольших распределительных устройств до крупных кроссов автоматических телефонных станций.

Распределительные коробки, содержащие до 100 пар проводов серии IDB, предназначены для установки внутри помещений. Они имеют съемное основание, что позволяет установить его на стену, развести кабели, а потом установить боковые стенки. Ввод кабеля возможен со всех сторон коробки через отверстия или кабельные врезки.

Распределительные шкафы серии MDC подходят для установки на улице и в помещении, их можно навешивать на стену. Они оснащены двухточечной запорной системой, а их внутренняя металлическая конструкция изготовлена из нержавеющей стали.

Распределительные шкафы серии SDS предназначены для установки на улице. Они могут размещаться на бетонном постаменте, и их емкость составляет 1200 пар. Шкафы изготовлены из высокопрочного полиэстра, армированного стекловолокном, а внутренняя конструкция - из стали.

Уличные распределительные шкафы серии SDCK служат для распределения медножильных кабелей и просты в установке и обслуживании. Их дверцы легко сменяются, открываются слева направо и наоборот. Корпус шкафа может быть заменен без переподключения кабеля.