Foundry делает успехи на арене мощных коммутаторов

Американская фирма Foundry Networks представила линейку коммутаторов 10 Gigabit Ethernet нового поколения, что стало одним из крупнейших событий в истории деятельности этой компании.

Теперь у Foundry появляются шансы обойти такого лидера рынка мощных коммутаторов 10 Gigabit Ethernet, как Force 10 Networks. Не исключено также, что предлагаемая аппаратура, обеспечивающая поддержку приложений и оптимизацию использования Web, привлечет более широкий интерес к компании, ранее известной как поставщик базового оборудования для крупных магистральных сетей.

"Foundry возвращается на место лидера среди производителей сетевых устройств для высокопроизводительных центров обработки данных, - отметил Зьюс Керравала, аналитик из Yankee Group Research. - Если вам требуется хорошая производительность, вы найдете у этой фирмы самый мощный продукт и широкую линейку предложений".

Новая линейка Foundry BigIron RX-Series включает три модели коммутаторов с размерами соответственно 4U, 7U и 14U и пропускной способностью коммутации 384 Гбит/с, 768 Гбит/с и 1,535 Тбит/с.

Наиболее мощный из коммутаторов серии RX (они появятся на рынке в июле) поддерживает работу до 192 портов 10 Gigabit Ethernet. Коммутирующая структура моделей с четырьмя и семью горизонтальными отсеками спроектирована с избыточностью 2:1, а модели с 14 отсеками - 3:1. Все три устройства могут комплектоваться дублирующими модулями управления и блоками питания, и эти компоненты, так же как интерфейсные модули и вентиляторы, можно заменять без отключения аппаратуры.

Новые коммутаторы ServerIronGT C-Series, рассчитанные на поддержку приложений и оптимизацию использования Web, представлены тремя моделями, которые оснащены функциями разгрузки SSL-трафика, выравнивания нагрузки, коммутации контента, а также разгрузки и сжатия трафика HTTP-подключений. При желании любую из них можно приобрести и без блока SSL-разгрузки, сохранив при этом возможность позднее установить более новые модули SSL-сервиса.

Прикладные коммутаторы ServerIron GT C-Series, имеющие по три отсека, обладают уникальной компактной и модульной конструкцией с размером 2U. Для определенной части пользователей немаловажным будет то обстоятельство, что устройства серии C обладают повышенной безопасностью. "Мы создаем игровую платформу нового поколения и используем аппаратуру Foundry для балансировки XML-нагрузки и ускорения обработки SSL-данных. Продукты Foundry предоставляют нам готовое решение и полностью нас удовлетворяют", - сказал Джеспер Дженсен, исполнительный директор фирмы Super Computer International.