Altium Designer - новое название системы DXP 2004

Компания Altium (www.altium.com) выпустила для системы проектирования электронных устройств DXP 2004 третий пакет обновлений SP3 и одновременно переименовала ее в Altium Designer. Напомним, что комплект DXP 2004, включающий такие продукты, как Nexar, Protel, CircuitStudio и CAMtastic, базируется на платформе Design Explorer.

Новый пакет SP3 содержит более двухсот усовершенствований и исправлений и предусматривает пять различных типов лицензирования: - Protel - проектирование систем на уровне печатных плат с использованием ПЛИС-проектов; - Nexar - проектирование систем на уровне ПЛИС с поддержкой процессорных ядер, включая программирование и отладку на Си/С++ или ассемблере; - CircuitStudio - схемотехническое проектирование с поддержкой цифровой логики и моделирование смешанного типа; - CAMtastic - предпроизводственная подготовка печатных плат; - Unified Nexar-Protel - комплексное проектирование электронных устройств, от программирования встроенных в ПЛИС процессоров до верификации Gerber-файлов печатной платы.

Лицензированные пользователи систем Altium получат обновления бесплатно - в рамках технической поддержки. Подробности можно узнать у дистрибьютора Altium в России - компании "Родник Софт" (www.rodnik.ru).