Рынок 

ПЕРИФЕРИЙНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

"Ланк" будет поставлять мониторы Philips

Как объявила компания "Ланк" (www.lanck.ru), после длительных переговоров она стала шестым дистрибьютором мониторов Philips (www.philips.com) на российском рынке. В рамках договора, подписанного в мае, уже ведутся поставки продукции. Причем "Ланк" будет работать только с новыми линейками мониторов.

До недавнего времени Philips оставался единственным крупным вендором на рынке мониторов, с которым у "Ланка" не было партнерских отношений. По словам Николая Рычкова, директора московского представительства "Ланка", анализ продуктовых предложений дилеров, сотрудничающих с компанией, показал, что большинство из них не работает с продукцией Philips. По мнению руководства "Ланка", расширение предлагаемого им ассортимента мониторов должно способствовать повышению конкурентоспособности дилеров, поскольку Philips представляет широкий ряд моделей, востребованных российским потребителем. Немаловажно и то, что Philips предлагает весьма привлекательную гарантийную программу, предполагающую замену аппарата в случае появления битых пикселов (программа Perfect Panel).

Руководитель отдела продаж Philips в секторе B2B Павел Козлов с сожалением отметил, что их бренд недооценен на рынке мониторов в России. По его словам, эта проблема особенно заметна в регионах. Частичное ее решение Philips видит в сотрудничестве с "Ланком". Одной из приоритетных задач компании является развитие рынка ЖК-мониторов, поскольку значительный объем ее продаж в настоящее время приходится на ЭЛТ-мониторы. В России, где переход с технологии ЭЛТ на ЖК идет очень активно, это особенно актуально.