МАРШРУТИЗАТОРЫ

Компания Allied Telesyn (www.alliedtelesyn.ru) добавит в свое семейство интегрированных мультисервисных платформ доступа iMAP трехслотовое устройство MiniMAP 9100, в котором используются такие же модули абонентского интерфейса, как и в более крупных шасси iMAP 9400 и 9700 с большей плотностью портов.

Новая платформа MiniMAP 9100 будет поддерживать приложения xDSL, POTS, E1/T1, GbE и FTTx. Она рассчитана на поставщиков услуг, выходящих на рынок интегрированных услуг телевидения, телефонии и передачи данных через IP, а также на альтернативных операторов, работающих с коммунальными службами, гостиницами, вузами и пр.

MiniMAP реализует коммутацию Gigabit Ethernet на скорости среды передачи, позволяя предоставлять видеосервисы каждому подключенному абоненту с использованием интегрированных возможностей IP-мультивещания и IGMP. Система масштабируется до нескольких тысяч портов в рамках общего семейства сетевых продуктов, использующих одни и те же общие функции контроля и интерфейсы.

Платформа MiniMAP 9100 способна поддерживать до 72 пользователей xDSL, до 30 пользователей Active Ethernet FTTx, 72 соединения обычной телефонии (POTS) и 24 выделенные линии E1/T1 в одном устройстве. Будущие возможности включают экономичный переход к 10G на любом сервисном слоте. Новинка появится в июле, начало массовых поставок ожидается в августе.