МОНИТОРЫ

Российское представительство Philips Consumer Electronics (www.philips.ru) представило новые ЖК-мониторы серий B6 и P6, рассчитанные на взыскательных пользователей. В серию B6 входят 15-, 17- и 19-дюймовые модели, в серию P6 - дисплеи с диагональю 17 и 19 дюймов.

Например, 19-дюймовый монитор 190B6 оборудован ЖК-панелью с разрешением 1280х1024 пиксела и бликоподавляющим поляризатором, имеет яркость 250 кд/м2, коэффициент контрастности 600:1 и время отклика 8 мс. В отличие от устройства 190B6 монитор серии P6 с диагональю 19 дюймов (модель 190P6) дополнительно оснащен фирменной технологией улучшения изображения LightFrame Digital Reality.

На новые ЖК-мониторы Philips распространена программа Perfect Panel, в соответствии с которой производитель гарантирует (в течение одного года) ремонт или замену ЖК-монитора в том случае, если пользователь обнаружит на экране дисплея хотя бы один дефектный пиксел. (Еще в 2001-м компания ввела стандарт Zero Bright Dot, который гарантировал ремонт или замену ЖК-дисплея, имеющего хотя бы одну дефектную яркую точку.) При этом под дефектными в одинаковой степени понимаются и яркие (элементы, выделяющиеся на экране при выводе изображения в темных тонах), и темные (элементы, выделяещиеся при выводе изображения в светлых тонах) пикселы.

Павел Козлов:

"Philips - это первая компания, которой удалось

наладить производство ЖК-дисплеев без дефектных точек"

По утверждению директора по развитию бизнеса Philips Consumer Electronics в России Павла Козлова, на сегодняшний день Philips - единственный производитель ЖК-мониторов, предлагающий такую гарантию на свою продукцию, причем программа Perfect Panel действует во всех странах, где продаются ЖК-дисплеи компании.

"Наличие дефектных точек является неизбежной частью производственного процесса любых ЖК-дисплеев, и Philips стала первой компанией, которой удалось преодолеть этот недостаток", - подчеркнул г-н Козлов. По его словам, используемые в данном производстве технологии обеспечивают выпуск ЖК-мониторов, соответствующих стандарту ISO 13406-2 class I (отсутствие дефектов пикселов всех типов).

Как пояснил Павел Козлов, любая тайваньская фирма в принципе может анонсировать программу, подобную Perfect Panel, однако без инфраструктуры, обеспечивающей ремонт или обмен дефектных мониторов, это останется пустым звуком.

Помимо новых мониторов серий B6 и P6 гарантия качества Perfect Panel в настоящее время распространяется и на ЖК-мониторы серии X5. Все указанные устройства компания будет маркировать специальным логотипом.