СЕТИ

"Микротест" будет продвигать решения Brix Networks для мониторинга сетей

Компания "Микротест" (www.microtest.ru) заключила партнерское соглашение с фирмой Brix Networks (www.brixnet.com), специализирующейся в области тестирования и контроля качества работы IP/ VPN/MPLS-сетей. В рамках партнерства "Микротест" будет продвигать решения в сфере Service Level Management и Quality of Service Management.

Разработки от Brix Networks одновременно относятся к двум сегментам рынка - контрольно-измерительному оборудованию и решениям OSS. Решения Brix Networks предполагают использование аппаратно-программных тестеров, не зависящих от технологий и производителей оборудования сети оператора или клиента. Оборудование Brix Networks используется не эпизодически, например, для поиска неисправностей, а 24 ч в сутки, что обеспечивает постоянный мониторинг сети. Эксклюзивным представителем Brix Networks в России и других странах СНГ является компания "БиСиТи Групп" (www.bctgroup.ru).

В настоящее время готовится первое тестирование MPLS-сети одного из российских операторов, являющегося клиентом "Микротеста".