ПЕРСОНАЛЬНОЕ ПО

Новая версия Диспетчера контактов для Outlook 2003

Российское отделение Microsoft объявило о выпуске русскоязычного варианта новой версии Диспетчера контактов для Outlook 2003 (английский вариант Business Contact Manager был представлен на рынке в конце июня). По сравнению с первоначальным вариантом программы двухлетней давности модернизированный Диспетчер контактов включает новые средства обмена информацией о клиенте и о возможных продажах в рамках сети персональных компьютеров. Он также поддерживает синхронизацию приложения с карманными компьютерами, на которых установлена ОС Windows Mobile. Более подробно сведения о новых функциях продукта представлены на сайте www.microsoft.com/Rus/Events/Webcasts/Office.

По своей сути Диспетчер контактов является облегченным вариантом CRM-решения, которое обеспечивает эффективное взаимодействие с текущими и перспективными клиентами, притом информация о клиентах размещается в разных местах. Программа позволяет менеджерам управлять своими контактами, отслеживать возможности продаж и составлять отчеты о состоявшихся сделках.

Теперь Диспетчер контактов еще и взаимодействует с профилями Exchange, обеспечивая работу с почтой, календарями, контактами и задачами.

Диспетчер контактов для Outlook 2003 доступен в выпусках Microsoft Office 2003 для малого бизнеса 2003 и Профессиональном. Все легальные пользователи этих продуктов могут свободно загрузить новую версию Диспетчера контактов с сайта www.microsoft.com/rus/office.