Новый монитор от Hatteland

И. С.

Компания "Ниеншанц-Автоматика" (www.nnz-ipc.ru) начинает поставки в Россию 19-дюймовых мониторов фирмы Jakob Hatteland Display (www.hatteland.com), разработанных для применения в потенциально взрывоопасных средах.

Новый аппарат JH 19T02 MEX входит в продуктовую линейку Maritime Multi Display (многофункциональные судовые мониторы), все модели которой располагают широким спектром функциональных возможностей и адаптированы к жестким условиям эксплуатации. Основные технические характеристики таковы: активная TFT-матрица с разрешением 1280х1024 пикселов и глубиной цвета 24 разряда, видимая область 376х301 мм, время отклика 15 мс, яркость - 300 кд/м. Технология "картинка в картинке" (PIP), применяемая в мониторах этой серии, позволяет отображать на экране видеосигналы от двух различных источников одновременно. В дополнение к аналоговому (RGB VGA) или цифровому (DVI-D) сигналу, идущему от вычислительной системы, JH 19T02 MEX способен отображать сигнал с внешней видеокамеры или видеопроигрывателя, поступающий в формате SVHS/Composite, избавляя пользователя от необходимости устанавливать два дисплея, а значит, позволяя экономить пространство и ресурсы. Таким образом, функциональность устройства ориентирована на работу с профессиональными приложениями, требующими высокого качества изображений, яркости и богатства красок.

Вся продукция Hatteland соответствует стандарту МЭК EN60945 (редакция 4) и имеет сертификаты соответствия ведущих мировых классификационных обществ: морские сертификаты DNV, ABS, LRS, GL, а также BSH ECDIS - сертификат, позволяющий использовать устройства Hatteland в навигационных картографических системах. Кроме того, эти мониторы прошли тесты на соответствие военным стандартам группы MIL и дополнительную сертификацию по взрывобезопасности в категории EEx nA II T5.

Более подробную информацию можно получить по адресу: www.nnz-ipc.ru/hatteland.