СТАТУСЫ

ЛК расширяет круг корпоративных партнеров

"Ай-Теко" (www.i-teco.ru) стала двенадцатой компанией, получившей статус корпоративного партнера (Enterprise Business Partner, EBP) "Лаборатории Касперского" (ЛК, www.kaspersky.ru). Данный статус присваивается системным интеграторам, которые осуществляют поставки и внедрение корпоративных решений ЛК в проекты по реализации информационной безопасности корпоративных сетей заказчиков и предоставляют комплекс необходимых консалтинговых услуг, используя методологии внедрения фирменной антивирусной, антихакерской и антиспамовой защиты.

В рамках сотрудничества "Ай-Теко" со стороны ЛК будет предоставлена маркетинговая, информационная и тренинговая поддержка. Интегратор же гарантирует высокий профессиональный уровень своих услуг по инсталляции, настройке и последующему сопровождению клиентских решений на базе продуктов "Лаборатории Касперского".

Партнерство с системными интеграторами ЛК стала развивать с 2002 г. Началом данного процесса послужил крупный проект в Министерстве по налогам и сборам. Кроме того, "Лаборатория" сотрудничает с поставщиками ПО и производителями компьютерного оборудования, реализующими поставки корпоративных лицензий в рамках крупных отраслевых и федеральных проектов. Такого рода партнерам (их сейчас пять) присваивается статус Enterprise Solution Partner.

Кроме того, существует статус Enterprise Technology Partner. Он "заготовлен" для компаний, специализирующихся на продаже собственных программных или аппаратных решений в области безопасности. При этом программные продукты ЛК могут быть встроены или адаптированы к программному либо аппаратному решению партнера. Пока обладателей такого статуса нет.