ПОСЛЕДНЯЯ МИЛЯ

SHDSL-модем в промышленном исполнении

    

Компания RAD Data Communications (www.rad.com) выпустила SHDSL-модем ASMi-52 в корпусе повышенной защищенности с основным и вспомогательным интерфейсами Ethernet. Новая конструкция предназначена для промышленного применения и для монтажа в коммуникационные шкафы и стойки.

ASMi-52 заключен в компактный (150x160x70 мм) металлический корпус и может эксплуатироваться в диапазоне температур от -20 до +70°С. Световые индикаторы выведены на лицевую панель, а разъемы (включая разъем источника питания) расположены сверху или снизу. Предусмотрены реле аварийной сигнализации для включения главного и дополнительного сигналов, несколько разных способов дистанционного управления и источник питания 24 В постоянного тока.

ASMi-52 поддерживает множество скоростей передачи данных на различных типах медных кабелей, работая со скоростью до 2,3 Мбит/с по двухпроводным телефонным линиям и со скоростью до 4,6 Мбит/с по четырехпроводным линиям. В сочетании с повторителями SHDSL от RAD это устройство позволяет покрывать большие расстояния.

Модем ASMi-52 представляет собой стандартизованное SHDSL-устройство для работы с другим стандартным SHDSL-оборудованием. Он совместим с решениями многих вендоров. Для достижения повышенной дальности действия и улучшенной спектральной совместимости технология SHDSL использует метод модуляции TC-PAM (trellis coded pulse amplitude modulation).