АНОНС

Что ожидает посетителей экспозиции САПР на SofТool’е?

С 28 сентября по 1 октября в Москве пройдет ежегодная выставка информационных технологий SofTool’2005, отмечающая в нынешнем году свое шестнадцатилетие. На этот раз ее девиз звучит так: "Готовые отраслевые решения - в экономику страны". А поскольку развитие российских предприятий невозможно без комплексного внедрения систем автоматизированного проектирования, большое внимание будет уделено отрасли САПР.

Посетители смогут не только ознакомиться с предложениями ведущих поставщиков, но и принять участие в ряде перечисленных ниже мероприятий.    

  - Бесплатная сертификация специалистов. Если вы хорошо знаете какую-либо САПР, но не имеете официального сертификата, подтверждающего ваши знания, то во время SofTool’а сможете сдать контрольные тесты и получить диплом, подтверждающий уровень вашей квалификации. Для каждого программного продукта будут определены свои требования и методы сертификации. Это может быть контрольное практическое задание, список вопросов или набор тестовых задач.

Сертификацию специалистов будут проводить компании "Аскон", "Топ Системы", САПРОТОН, PTC и "Русская промышленная компания". Регистрация на сертификацию проводится на сайтах участников выставки.    

     - Мастер-классы. В рамках SofТool вы сможете в один день посетить мастер-классы по программным продуктам нескольких компаний, представляющих на российском рынке конкурирующие решения. Во время проведения мастер-классов вы ознакомитесь с дополнительными приемами работы и узнаете о новых функциях известных систем. Хотя за короткое время трудно досконально понять отличия продуктов друг от друга, но потом можно будет задать вопросы на стендах поставщиков. Расписание мастер-классов находится на сайте www.softool.ru.    

     - САПР-шоу. Впервые в истории САПР в России одно и то же задание будет выполняться одновременно в нескольких конкурирующих системах. Это позволит проследить за работой систем в реальном времени и сравнить их возможности. На трех больших экранах будет проводиться одновременная демонстрация следующих продуктов:

     - 2D CAD

T-Flex CAD 2D, КОМПАС-График, АDEM CAD

     - 3D CAD

Autodesk Inventor Professional 10, T-FLEX CAD 3D, CATIA V5 КОМПАС 3D, ADEM CAD, Autodesk Inventor Professional 10

     - CAM

EdgeCAM, T-FLEX ЧПУ, ГеММА CATIA, ADEM CAM, SURFCAM

     - CAE

ANSYS Workbench, CATIA и MSC.SimDesigner T-FLEX Анализ, НТЦ АПМ

     - САПР-игры. Это конкурсы для профессиональных конструкторов, хорошо знакомых с системами КОМПАС 3D, T-FLEX CAD 3D, ADEM CAD, CATIA, Autodesk Inventor Professional, PRO/Engineer. Они должны будут выполнить тестовые задания разной степени сложности, а итоги подведет жюри из представителей компаний-поставщиков.

Все перечисленные мероприятия будут проходить на втором этаже павильона 69 на ВВЦ, там же, где располагаются стенды всех участников экспозиции САПР.