ПРОЕКТОРЫ

Три яркие новинки Sony

Компания Sony (www.sony.ru) представила новый проектор для крупных кинотеатров. Модель SXR-R110CE оснащена тремя отражающими матрицами SXRD (Silicon X-tal Reflective Display) с диагональю 1,55 дюйма и разрешением 4К (4096x2160 точек). Паспортная контрастность агрегата более 1800:1, яркость - 10000 ANSI-лм.

В настоящее время в цифровых кинотеатрах используются источники сигнала с разрешением 2K (High Definition). По ходу внедрения телевидения высокой четкости потребители получат дома тот же уровень качества, и тогда, как полагает Ричард Льюис, менеджер по маркетингу компании Sony Professional Solutions Europe, киностудии начнут давить на кинотеатры с целью убедить их демонстрировать фильмы с разрешением 4К. Голливудские студии в самом ближайшем времени начнут выпуск таких фильмов.

Плоский проектор Sony VPL-CX20 оснащен моторизованным короткофокусным объективом

Проектор SXR-R110 может использоваться в режимах single-mode, dual-mode и quad-mode. В последнем случае он выводит сразу четыре картинки с разрешением 1920x1080 pixels. Выпускается недорогой вариант проектора (модель SRX-R105CE) со световым потоком 5000 ANSI-лм, предназначенный для небольших инсталляций.

Для мобильных презентаций Sony выпустила два микропортативных проектора массой 1,9 кг - модели VPL-CX20 и VPL-CS20 с разрешением соответственно XGA и SVGA и паспортной яркостью 2000 ANSI-лм. Фирма снабдила устройства короткофокусным моторизованным объективом и системой автоматической фокусировки. Функция мгновенного выключения (вентилятор продолжает вращаться после отключения питания) позволяет выключать их из розетки сразу же по окончании презентации. Благодаря малой толщине (52 мм) проекторы удобно носить вместе с ноутбуком.