РЕШЕНИЯ

    

Компания Avaya (www.avaya.ru) объявила о выходе на мировой рынок решения Avaya Mobile - совместной разработки Avaya и корпорации Nokia. Этот программный комплекс, базирующийся на платформе Nokia Series 60, обеспечивает интеграцию фиксированной и мобильной связи (FMC). Series 60 - одна из наиболее популярных в мире ОС для смартфонов, она установлена более чем на 1 млн. мобильных устройств.

Приложение Avaya Mobile эмулирует для мобильного аппарата возможности офисного телефона. После установки приложения абонент мобильного телефона может с легкостью пользоваться популярными функциями Avaya Communication Manager как внутренний абонент коммуникационного сервера Avaya.

Интуитивный интерфейс решения позволяет управлять различными опциями, например активизировать функцию "параллельный мобильный" из меню телефона, использовать несколько логических линий на одном телефоне, перевод вызова, подхват вызова, конференц-вызов, укороченный набор, набор внутренних номеров с передачей (или без) имени и номера, одностороннее оповещение, а также другие функции.

При этом мобильный сотрудник может отключить бизнес-опции, оставаясь доступным для личных звонков. Программа также фиксирует набранные телефонные номера, что представляет интерес для предприятий, которым необходимо контролировать свой телефонный трафик.

"Avaya и Nokia начали совместные разработки всего полгода назад, и вот это решение появилось на рынке, - отметил Джеффри Бэйрд, вице-президент и генеральный менеджер Avaya по подразделению коммуникационных приложений. - Объединяя корпоративные и мобильные сети, Avaya и Nokia помогают компаниям получить реальную отдачу от конвергенции".

Решение Avaya Mobile на базе платформы Nokia Series 60 в настоящее время поддерживается аппаратами Nokia 3230, 6600, 6700, 7610, 6620, 6260, 6630, 6680, 6681 и 6682.