DemoFall демонстрирует все более умные телефоны

 

     ТЕЛЕФОНИЯ

В этом году конференция и выставка DemoMobile была переименована в DemoFall, и это верный знак того, что беспроводные подключения и мобильные приложения стали настолько обыденной вещью, что пользователи рассчитывают на возможность удаленного доступа к данным из любой из своих компьютерных систем.

Продукты, продемонстрированные на стендах DemoFall, свидетельствуют о том, как далеко продвинулись вперед мобильные вычисления со времени дебюта первых систем PalmPilot, представленных на конференции с десяток лет назад.

Фирма Destinator Technologies (www.destinatortechnologies.com) представила ПО, позволяющее трансформировать любой интеллектуальный телефон в GPS-устройство для выбора маршрута и навигации в реальном времени. ПО Destinator обладает возможностью мониторинга трафика в реальном времени, и любопытно узнать, насколько быстро связка Destinator с телефоном сможет обнаружить, что пользователь сбился с дороги, и направить его на верный путь.

Еще один впечатляющий продукт - EasyReach, разработка одноименной компании (www.easyreach.com). Это сервис удаленного поиска на настольных системах, позволяющий находить документы на любом ПК при помощи смартфона, наладонника BlackBerry или устройства с Web-браузером. Пользователи могут искать информацию по ключевым словам, а затем пересылать найденные документы своим коллегам по электронной почте.

Дополнительная информация на сайте www.inside.eweeklabs.com.