ЗАЩИТА ДАННЫХ

Брайан Фонсика

Объединяя средства управления такими различными функциями, как резервное копирование и репликация данных, компания BakBone Software приступает к выпуску новых продуктов на базе технологии NetVault: Replicator, которые призваны помочь клиентам в управлении восстановлением после катастроф и защите данных.

В конце прошлого года BakBone представила продукты NetVault: Replicator; NetVault: Replicator OnDemand, NetVault: Replicator High Availability Option, NetVault: Replicator Plugin Modules for Microsoft Exchange, SQL Server, Oracle and MySQL и NetVault: Replicator Cluster Support Plugin.

В первой половине 2006 г. BakBone выпустит также NetVault: VuCentral Console. Начальная версия новой консоли позволит управлять резервным копированием и репликацией с учетом проводимой политики и посредством одновременного мониторинга, составления отчетов и рассылки предупредительных сообщений, касающихся всех взаимосвязанных операций, сообщил Кен Хорнер, старший вице-президент по стратегии и развитию корпорации BakBone (www.bakbone.com).

Хорнер сказал, что в следующих версиях VuCentral Console появится возможность автоматизации, позволяющая управлять политикой и при необходимости адаптировать ее к изменяющимся условиям, а также соблюдать требования законодательства.

Ожидается, что в начале 2006 г. BakBone выпустит NetVault 7.4 с расширенной поддержкой инструментов BakBone для среды NetWare.

В основу пакета NetVault: Replicator положена технология, разработанная компанией Constant Data, купленной BakBone. Ядро нового пакета NetVault: Replicator в реальном времени фиксирует все происходящие на сервере изменения и побитно реплицирует эту информацию на другие серверы, используя каналы связи.