ПЕРИФЕРИЯ

Компания AXIS Communications (www.axis-net.ru) разработала новую поворотную камеру AXIS 214 PTZ (www.axis-net.ru/news/axis-214.ahtm), предназначенную для панорамного круглосуточного видеонаблюдения.

Новинка может вращаться в вертикальной и горизонтальной плоскостях, осуществлять двунаправленную передачу звукового сигнала, имеет встроенный детектор движения, один тревожный вход и один релейный выход. В цветном режиме новая камера характеризуется чувствительностью не менее 0,3 лк, а в черно-белом - не менее 0,005 лк. Камера может передавать по сети потоковое видео в форматах MPEG-4 и MJPEG со скоростью до 25 кадр./с при максимальном разрешении кадра 768х576 пикселов.

Поворотное устройство камеры обеспечивает ее поворот на 340 градусов в горизонтальной плоскости со скоростью до 100 градусов в секунду и поворот в вертикальной плоскости на 120 градусов со скоростью до 90 градусов в секунду. Новинка также комплектуется трансфокатором с 18-кратным оптическим увеличением и оснащена автоматическим подвижным ИК-фильтром.