КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ

Emerson Network Power (www.eu.emersonnetworkpower.com) выпустила новую серию водоохлаждающих машин Matrix W, пополнившую семейство водяных систем охлаждения Liebert-HIROSS (www.liebert-hiross.ru). По заявлению компании, новая разработка удовлетворяет требованиям Киотского протокола относительно экологической чистоты, низкого удельного энергопотребления и минимального выброса соединений, приводящих к возникновению парникового эффекта.

Matrix W, как утверждают ее создатели, представляет собой высокопроизводительную систему водяного охлаждения с малым удельным потреблением энергии и низкой стоимостью эксплуатации. При этом она оказывает минимальное воздействие на окружающую среду, отличается низким уровнем вибрации и шума, обеспечивая высокую точность поддержания температуры в помещении благодаря применению усовершенствованной системы управления компрессором и электронных терморасширительных клапанов. В новой разработке предусмотрен удобный доступ к узлам и агрегатам как для обслуживания, так и для замены при выходе их из строя.

Машины Liebert-HIROSS Matrix W могут применяться в банках, медицинских учреждениях и офисах в тех случаях, когда по каким-либо причинам установка системы охлаждения снаружи невозможна или нежелательна и вследствие этого требуется установка охладителей внутри здания.