БЕЗОПАСНОСТЬ

Корпорация Cisco Systems (www.cisco.com) разработала для своих устройств серии ASA 5500 модуль безопасности CSC-SSM, поддерживающий борьбу с вирусами, шпионскими программами, спамом и фишинг-атаками, блокировку адресов и файлов, фильтрацию контента. Модуль создан в сотрудничестве с компанией Trend Micro и работает как интернет-шлюз.

Cisco ASA 5500 интегрирует антивирусные технологии, технологии защиты контента, брандмауэры и VPN. В набор функций безопасности входят защита оконечных сетевых устройств, средства борьбы с угрозами, межсетевой экран для приложений и услуги управления доступом.

Обновленное ПО этих устройств поддерживает 5000 одновременных сессий SSL VPN, полномасштабную функциональность IPSec VPN, балансировку нагрузки в VPN-сетях. Обновился механизм доставки контента в сетях SSL VPN - появились функции трансформации веб-контента для веб-страниц с компонентами Java, ActiveX и сложными кодами HTML и JavaScript. Новые функции аварийного подхвата SSL VPN с учетом состояний (SSL VPN stateful failover) поддерживают непрерывность бизнеса и повышают общую производительность труда.