СЕТЕВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Компания представила наиболее востребованные сетевые продукты

Компания Allied Telesyn (www.alliedtelesyn.ru) представила в Москве новую линейку сетевой продукции Corega Line, ориентированную на рынок SоHо/SMB стран Восточной Европы и СНГ. Она состоит из наиболее востребованных на рынке недорогих сетевых продуктов - Fast Ethernet- и Gigabit Ethernet-коммутаторов, маршрутизаторов, средств беспроводного доступа и некоторых других устройств. В частности, впервые в линейке продукции компании появились IP-телефоны для работы в сети Skype.

Allied Telesyn, предлагающая на мировом рынке защищенные решения доступа на базе Ethernet/IP и занимающая заметное положение на рынке решений для развертывания сетей с услугами Triple Play, имела в своем портфеле и линейку дешевых сетевых устройств Corega. Они хорошо продавались в азиатских странах, но были мало известны в Европе, да и в России тоже.

Миодраг Шундич:

“Линейка Corega Line имеет

привлекательные цены”

“С некоторых пор мы столкнулись с проблемой заполнения нижней ценовой ниши, востребованной заказчиками, - отметил Миодраг Шундич, старший вице-президент Allied Telesyn и генеральный менеджер по Центральной и Восточной Европе. - Вывод на рынок новой линейки продукции, ориентированной на восполнение данного пробела, на наш взгляд, должен существенно сказаться на росте бизнеса компании в этом регионе”.

“Новая линейка Corega Line по-своему уникальна, - считает Алексей Шапошников, менеджер по маркетингу продукции Allied Telesyn. - Она была разработана специально для России и стран Восточной Европы с учетом пожеланий заказчиков нашего региона по функционалу и дизайну”.

Юрий Рождествин, менеджер Allied Telesyn по продукции Corega Line, заявил, что цены на оборудование, входящее в новую линейку, будут на 15-20% ниже, чем у конкурентов. Все изделия проходят сейчас сертификацию в профильных испытательных центрах и, как надеются в компании, будут доступны на рынке РФ примерно через месяц.