ЮБИЛЕИ

Этим летом группа "Марвел" (www.marvel.ru) отметила свое 15-летие. С момента основания главным направлением ее деятельности была и остается дистрибуция компьютерной техники, сетевого и периферийного оборудования. Первые официальные соглашения она подписала с такими известными в мире производителями, как APC и Intel. Продукция этих фирм и сейчас присутствует в прайс-листе компании. Кроме того, в настоящее время в число поставщиков группы входят Acer, AMD, Avaya, Canon, Cisco Systems, CTX, Dell, D-Link, Gigabyte, Hewlett-Packard, IBM, LaCie, Legrand, Lenovo, Lexmark, Powercom, Sony, Sony Ericsson,ViewSonic и ряд других фирм.

"Марвел" всегда стремилась развивать свой бизнес и осваивать новые сферы деятельности. Так, в 1995-м в состав группы вошла фирма ЭФО (www.efo.ru), занимающаяся дистрибуцией электронных компонентов. В 1996-м компания вышла на рынок дистрибуции мобильных телефонов, заключив контракт со шведской фирмой Ericsson. В 2002 г. в составе группы появилась банковская структура "Невский банк", а в 2004-м "Марвел" начала работу на рынке деревообработки и деревянного домостроения под маркой "Тимбер Продукт".

Торжественный приём по случаю 15-летия группы “Марвел”

прошёл у исторических стен Петропавловской крепости

Cейчас самым динамично развивающимся подразделением группы является Департамент дистрибуции компьютерной техники (ДДКТ), который обеспечивает более 80% оборота всего холдинга. В России в минувшем году его оборот вырос на 43% (см. PC Week/RE, N 3/2006, с. 14; www.pcweek.ru/?ID=507603). По мнению вице-президента "Марвела" по маркетингу Сергея Пацкевича, эти результаты обусловлены не только тщательной работой над "портфелем продаж", но и высокой маркетинговой активностью компании. Так, только в 2005 г. ДДКТ в 17 городах России организовала и провела 37 семинаров и тренингов по продукции разных вендоров.

Группа "Марвел" ведет свою работу на территории России, а также в Белоруссии, Закавказье и Средней Азии. Ее партнерская сеть насчитывает более 3000 компаний. Во всех подразделениях холдинга насчитывается свыше 600 квалифицированных специалистов, офисы компании расположены в Санкт-Петербурге и Москве.

С самого основания возглавляет группу президент Сергей Гирдин.