ПРОЕКТЫ

Компания "РТСофт" (www.rtsoft.ru) создала два программно-технических комплекса для Кольской АЭС. Первый из них предназначен для управления установкой ионоселективной очистки жидких радиоактивных отходов (ЖРО) от радионуклидов, а второй используется в составе вспомогательных систем оборудования по переработке ЖРО.

Внедренные программно-технические комплексы обеспечивают сбор, обработку, отображение, документирование и архивирование информации, поступающей от распределенных датчиков, арматуры и исполнительных механизмов (около 2500 каналов сбора с возможностью наращивания). Помимо этого созданная система обеспечивает автоматическое регулирование и логическое управление арматурой и исполнительными механизмами технологического оборудования в различных режимах.

Внедренные программно-технические комплексы построены на основе интегрированной среды разработки Unity фирмы Schneider Electric, а рабочие места операторов автоматизированы на базе SCADA-системы Citect (www.rtsoft.ru/ru/ catalogue/group/scada/index.php?id4=42).