ИБ

 В. В.   

Разработчик и поставщик средств по обеспечению информационной безопасности компания Aladdin анонсировала на завершившейся на днях выставке-конференции Infosecurity Russia 2006 два своих ключевых продукта: электронный ключ eToken NG-FLASH с независимой флэш-памятью и новую версию системы защиты персональных данных Secret Disk NG 4.0

В Aladdin считают, что гибрид eToken NG-FLASH позволит сократить расходы клиентов компании, благодаря возможности одновременного использования eToken как средства для безопасного доступа к информационным ресурсам и как флэш-накопителя для хранения и переноса необходимой информации.

В свою очередь Secret Disk NG 4.0 позволяет шифровать все разделы диска, в том числе и загрузочный и проводить аутентификацию пользователя до загрузки ОС (функция "электронный замок"). При этом реализованная в продукте технология шифрования диска, как утверждают его разработчики, существенно отличается от распространенной Full Disk Encryption. Так, Secret Disk NG 4.0 поддерживает разделение доступа к данным и к ОС, обеспечивая тем самым каждому пользователю свой личный защищенный диск и возможность загрузки операционной системы.

Ожидается, что eToken NG-FLASH поступит в продажу к концу октября.