Система резервного копирования в Harry’s

ПРОЕКТЫ

Системный интегратор "Открытые Технологии" (www.ot.ru) объявил о завершении проекта по созданию системы резервного копирования, восстановления и архивирования данных для производителя кондитерских изделии компании Harry’s.

В ходе проекта специалисты "Открытых Технологий" сформулировали требования к резервному копированию, восстановлению и архивированию в ИТ-инфраструктуре Harry’s, затем разработали программно-аппаратный комплекс на базе ПО Veritas NetBackup корпорации Symantec и ленточных систем хранения производства HP для организации хранилища данных и инсталлировали его, а на завершающем этапе проекта провели настройку политик резервного копирования в соответствии с требованием заказчика и тестирование системы.

Решение имеет двухуровневую архитектуру и состоит из двух доменов резервного хранения, один из которых расположен в подмосковном Солнечногорске, а второй - в Уфе. В Солнечногорске данные копируются на автозагрузчик HP 1/8 Ultrium 960 емкостью 3,2 Тб, а в Уфе - на стример DAT72. Для управления резервным копированием и восстановлением используются программные сервер, клиент, агенты для почтового сервера и сервера базы данных, входящие в состав пакета Veritas NetBackup.