БЕЗОПАСНОСТЬ

Израильская компания Aladdin Knowledge Systems (www.aladdin.com) сообщила о том, что в последней версии утилиты автоматической защиты HASP HL Envelope реализована поддержка платформы .NET Framework 2.0, благодаря чему электронные ключи HASP HL смогут обеспечивать защиту приложений, работающих в этой среде.

По словам разработчиков, в HASP HL Envelope для .NET Framework 2.0 реализована многоуровневая защита приложений, включая противодействие анализу кода с использованием "отладчиков" (специализированных приложений, предназначенных для изучения и пошагового выполнения кода другого приложения) и восстановлению исходного кода приложений.

Данная версия HASP HL Envelope для .NET Framework 2.0 является предварительной, и работа с ней возможна только через интерфейс командной строки. Эта версия предназначена только для приложений, работающих под .NET Framework 2.0. Для защиты же ПО, работающего под управлением .NET Framework версий 1.х, специалисты Aladdin рекомендуют использовать версию Envelope для Net-приложений из состава компакт-диска HASP HL CD версии 1.30.

Предполагается, что полнофункциональная версия HASP HL Envelope для .NET Framework 2.0, включающая защиту на уровне классов, защиту файлов динамических библиотек (DLL) и интеграцию с Envelope, будет выпущена до конца нынешнего года. На территории Российской Федерации и стран ближнего зарубежья официальным дистрибьютором Aladdin Knowledge Systems является компания Aladdin Software Security R.D. (www.aladdin.ru).