Компания Computer Associates International предложила малому и среднему бизнесу новую линейку пакетов, объединяющих средства обеспечения безопасности, управления хранением и миграцией данных.

Линейка Protection Suites r2.0 - шесть пакетов для настольных компьютеров, серверов и смешанных сред, объединяющих настольные компьютеры и серверы. Туда входят версии, которые могут использоваться совместно с Microsoft Windows Small Business Server. Эти пакеты позволят компаниям, в которых информационных служб нет вообще или они невелики, развертывать и применять технологии сканирования с целью обнаружения вирусов и шпионских программ, а также производить резервное копирование важнейших данных. Так заявил Дэвид Лафт, старший вице-президент по разработке продуктов в отделе программ для малого и среднего бизнеса корпорации CA.

Пакеты имеют единый веб-интерфейс управления резервным копированием данных, действиями пользователей, политикой безопасности и составлением отчетности. Представители корпорации сообщили, что информация, собранная различными инструментами, выводится на оформленную с помощью графики "приборную доску".

CA продает также продукт Business Protection Suite for Medium Business - Windows Edition, предназначенный для клиентов, использующих Windows Server 2003, Microsoft Exchange Server 2003 и MOM (Microsoft Operations Manager) 2005 Workgroup Edition.

Новые пакеты программ должны снизить озабоченность по поводу возможной потери корпоративных данных или мошенничества с их использованием, сказал Гари Макгуайер, вице-президент по управлению продуктами в отделе программ для малого и среднего бизнеса CA.

Пакеты Protection Suites с лицензией на пять пользователей стоят от 325 до 1099 долл.; Business Protection Suite for Medium Business - Windows Edition с лицензией на 50 пользователей - 6995 долл.