НОВОСТИ ВКРАТЦЕ

BLUETOOTH-АКСЕССУАРЫ

Bluetooth-комплект Wireless Bluetooth Stereo Headphone Kit с беспроводными наушниками, выпущенный фирмой IOGear, позволяет слушать звук с любого устройства, имеющего выходной аудиоразъем. При прейскурантной цене около 180 долл. и реальных розничных ценах до 160 долл. этот продукт вряд ли станет вещью для импульсивной покупки. Но по-моему, это лучший вариант беспроводного аудио из всех известных мне решений.

Его Bluetooth-передатчик размерами с классическую зажигалку Zippo снабжен стандартным мини-стереоштекером. Положение штекера подогнано под конфигурацию плейера Apple iPod Mini. Однако в комплекте имеется обширный выбор переходников и удлинителей, позволяющих подключать передатчик к тесно расположенным выходным гнездам или к другим типам аудиоразъемов.    

Bluetooth-комплект IOGear

поддерживает беспроводное

прослушивание с любой

аудиоаппаратуры

Сами наушники, вместе со вставленными аккумуляторами, весят всего 85 г. Заряда аккумуляторов передатчика и наушников хватает примерно на шесть часов прослушивания, а на их перезарядку через USB-разъем или прилагаемый адаптер для бытовых электророзеток уходит около двух часов. Процесс зарядки индицируется светодиодом.

Для регулировки громкости и других функций управления служат кнопки, расположенные на одном из наушников, и мне показалось, что пользоваться ими довольно сложно и неудобно. Мне больше нравится дизайн, в котором они находятся на головной дужке, но, как говорится, о вкусах не спорят.

Для подготовки к прослушиванию требуется немало действий, но качество звука оказалось хорошим. Как сказано в спецификациях IOGear, наушниками можно пользоваться на расстоянии до 20 м в пределах прямой видимости, и это соответствует действительности.

В комплекте еще имеется съемный микрофон, который подключается к наушникам, образуя гарнитуру для сотовых телефонов с поддержкой Bluetooth, однако эту функцию я не проверял. IOGear также продает наушники отдельно по цене около 100 долл. для использования с Bluetooth-функциональным оборудованием.

Дополнительная информация - на сайте www.iogear.com.