ПИТАНИЕ

Emerson Network Power расширила линейку ИБП, выпустив три новые системы Liebert NX на 10, 15 и 20 кВ·А, предназначенные для защиты компьютерного оборудования в малом и среднем бизнесе. Новые ИБП построены по схеме двойного преобразования. Они рассчитаны на емкостную нагрузку, все чаще встречающуюся у вычислительного оборудования высшего класса, и могут применяться для защиты компьютеров и другого оборудования в небольших вычислительных центрах, региональных офисах крупных компаний и супермаркетах.

Главная особенность линии Liebert NX заключается в том, что в их управляющем устройстве применены цифровые сигнальные процессоры (DSP), проводящие непрерывный анализ нагрузки в реальном времени. Качество питания контролируется как на входе, так и на выходе ИБП. Используемый выпрямитель на основе биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT) имеет очень низкий коэффициент гармонических искажений (менее 3%), и поэтому ИБП Liebert NX не создают помех для высокочувствительного оборудования, подключенного к той же электросети. Инвертор на основе IGBT эффективно справляется с полностью несбалансированной и нелинейной нагрузкой и подходит для защиты таких устройств, как серверы, системы освещения и видеонаблюдения.

Предусмотрена возможность параллельного подключения до шести ИБП Liebert NX для питания нагрузки большей мощности и с резервированием N+1.