ИНСТРУМЕНТЫ

Корпорация Network General, увеличившая инвестиции в исследования и разработки, подготовила к выпуску усовершенствованные инструменты сетевого анализа и генерации отчетов для своей Sniffer Enterprise Architecture.

На первой пользовательской конференции Network General, состоявшейся в ноябре в Майами, компания представила новейший вариант своей платформы анализа работы сетей Sniffer InfiniStream. Это средство захвата сетевого трафика интегрировано с Sniffer Enterprise Visualizer и Sniffer Enterprise Administrator, оснащено новой аппаратной платформой для захвата трафика в граничной зоне сети, может собирать статистику MPLS-коммутации (Multiprotocol Label Switching), а также захватывать и анализировать трафик на интерфейсах с глобальными сетями и ATM-магистралями.

Благодаря интеграции Sniffer InfiniStream 2.5 с управляющим ПО Network General пользователи смогут проводить тренд-анализ, просматривать графические отображения транзакций приложений и получать отчеты для планирования загрузки ресурсов.

“InfiniStream имеет много полезных функций, и я бы выбрал этот продукт, если бы полтора года назад он был на рынке”, - сказал Джон Фогт-Нилсен, старший управляющий техническими службами корпорации Orbital Sciences, пользователь Sniffer Distributed, одного из прежних продуктов того же производителя.

InfiniStream разработки Network General может анализировать трафик из WAN и ATM

Отметим, что конкурирующая с Network General компания Network Instruments только что выпустила версию 11 своего комплекта средств анализа протоколов Observer, содержащую модернизированный инструмент GigaStor Probe для временного анализа сетевых процессов и поиска неполадок.

Network General также усовершенствовала программный модуль Sniffer MultiSegment Intelligence для своих платформ Sniffer, позволяющий анализировать работу многоуровневых Web-приложений, создавать сравнительные отчеты о сетевом трафике до и после модернизации инфраструктуры, а также анализировать и изменять потоки данных приложений в нескольких (максимальное число - 8) сегментах сети.

В Sniffer Enterprise Visualizer 4.0 появились новые инструментальные панели для мониторинга почти в реальном времени ключевых параметров сети и приложений, для задания структуры заказных отчетов и для формирования сравнительных отчетов о производительности различных приложений и территориально разделенных участков сети. По словам Анжело Тенаглиа, инженера по вопросам управления Северо-Американского командования ВВС (Колорадо-Спрингс, шт. Колорадо), усовершенствования Visualizer являются реакцией на пожелания пользователей, нуждающихся в консолидированном представлении данных распределенного зондирования: “Прежний Visualizer был довольно нескладен. Пользователю приходилось перебирать все действующие у него зонды и генерировать по ним отдельные отчеты. Обновленный продукт позволяет свести в один отчет информацию по многим зондам”.

Новые предложения Network General в январе появятся на рынке.