INTRANET

Компания Dataware Technologies планирует выпустить в первом квартале 1997 года серверное приложение, которое ускорит публикацию многих типов корпоративных данных в корпоративных сетях и Internet.

Новая система Electronic Publishing Management System (система управления электронным издательством, EPMS) фирмы Dataware позволит компаниям создавать новые документы из документов, полученных из текстовых процессоров, электронных таблиц, ПО для рабочих групп, баз данных, систем управления документооборотом, HTML- и SGML-документов и помещать их в intranet/lnternet сети, корпоративные системы клиент-сервер и на CD-ROM.

Диспечер EPMS Repository отслеживает различные типы данных

Менеджеры информационных систем, видевшие демонстрацию готовящихся к выпуску серверов, заявили, что хотя и имеются другие способы выполнять эту же самую задачу, однако процесс часто бывает трудным и сложным.

“То, что сделала компания Dataware  -  уникально”,  -  заявил Дэвид Фолден, административный координатор систем компании Pillsbury (Миннеаполис, шт. Миннесота).

“Изящная работа  -  вы можете иметь выходные данные в любом формате, включая форматы PDF, SGML, текстовых процессоров, реляционных баз данных, презентационного ПО и электронных таблиц, и это ПО дает вам возможность импортировать их в составной документ и издать его”,  -  добавил Фолден.

Другой специалист по информационным системам из правительственного агентства заявил, что эта система особенно полезна для больших корпораций или организаций, которые имеют разнообразные форматы данных и очень большие SGML-документы.

“Мы имеем данные различных форматов, составные документы и огромные базы данных с миллионами записей”,  -  заявил Кен Роуэлл, системный аналитик центра Defense Logistics Services Center Министерства обороны США (Батл-Крик, шт. Мичиган).  -  Таким образом, мы можем издавать SGML, текст, большие объемы данных и создавать ссылки в Internet. Затем другие пользователи могут осуществить поиск с помощью браузера, используя наш CD-ROM. Наши системы могут интегрировать информацию министерства и частного сектора”.

Система Dataware позволяет осуществлять полнотекстовый поиск. Представители компании сообщили, что система имеет клиентское ПО для доступа к данным на всевозможных носителях и комплект разработки ПО, который позволяет осуществлять настройку.

Стартовая цена EPMS Publishing Manager  -  $15 000, сервера с Internet- и intranet-компонентами, обеспечивающими поиск, защиту и идентификацию (регистрацию, учет)  -  $25 000.

Телефон компании Dataware Technologies: (617) 621-0820,

адрес в Web: http://www.dataware.corn.

Паула Руни