Планка предела скорости на информационной супермагистрали поднимается с началом работы DirecPC, высокоскоростной спутниковой системы доступа в Internet фирмы Hughes Network Systems.

Тем пользователям, кто устал ждать возможности воспользоваться линиями ISDN или кабельными модемами, позволяющими повысить скорость передачи данных, DirecPC позволяет увеличить скорость данных, принимаемых пользователем, до 400 Кбит/с. Это более чем в 3 раза быстрее ISDN и в 14 раз быстрее стандартного 28,8 бит/с модема. Необходимую для функционирования системы 21-дюймовую эллиптическую спутниковую антенну DirecTV можно установить на крыше, стене или на земле.

Комплект технических и программных средств стоимостью $699 можно приобрести в 20 магазинах CompUSA в Калифорнии, и планируется, что в конце ноября его можно будет купить на всей территории США. Помимо антенны в комплект поставки входит 100 футов (около 30 метров) коаксиального кабеля, 16-разрядный ISA-адаптер и ПО DirecPC Turbo Internet для Windows 95.

В стоимость обслуживания входит плата за подключение ($49,95) и ежемесячная абонентная плата ($9,95). Причем можно выбрать одну из четырех стандартных программ поддержки.

Обращайтесь по адресу: http://www.direcpc.com.