Корпорация Interactive EFX (Саннивейл, шт. Калифорния) представила ряд графических продуктов, которые позволят снизить стоимость сканирования и отображения изображений на экране.

 

Компания начинает поставки комплекта PS Efx i Personal Scanning Kit ($249), в который входят черно-белый сканер, поддерживающий 256 градаций серого при разрешении 400 точек на дюйм, собственное ПО управления обработкой изображений и сканирования визитных карточек, а также пакет оптического распознавания символов (OCR) TypeReader Pro International фирмы ExperVision.

 

Interactive EFX начала также выпуск новой линии ускорителей двухмерной графики GV Efx T64 ($99) и T64+ ($179) на основе 64-разрядных мультимедиа-микросхем фирмы S3.

 

Обе платы имеют 2 Мб динамическое видеоОЗУ с расширенным доступом к данным (EDO) и поддерживают частоты обновления до 120 Гц.

 

Комплект Personal Scanning Kit корпорации Interactive EFX

Кроме того, видеоадаптеры поставляются в комплекте с MPEG-декодерами и ПО управления компании Interactive EFX. По словам представителей корпорации, плата T64 + включает специализированный MPEG-процессор, который выполняет часть мультимедиа-команд вместо центрального процессора ПК.

 

К концу года Interactive EFX предполагает выпустить плату для трехмерной графики Efx V64 на основе микросхемы ViRGE фирмы S3. Видеоадаптер будет выпускаться в двух вариантах  -  с объемом памяти 2 и 4 Мб (расширяемой еще на 4 Мб) по цене $159 и $199 соответственно.

 

Все продукты компании поставляются через дистрибьюторов и розничную торговлю. Сканерный комплект вскоре можно будет заказать через America Online.

 

C корпорацией Interactive EFX можно связаться по телефону: (408) 743-8920 или по адресу: http://www.interactive-efx.com.

 

Скотт Беринато