Подключаемые модули

 

Найдите время позаниматься серфингом на волнах World Wide Web и просмотреть самые последние комплекты подключаемых модулей. Новые подключаемые модули “всплывают” каждый день; при разумном использовании они могут придать Web-узлу интересные возможности.

 

- Crescendo!: этот подключаемый модуль фирмы LiveUpdate (Вилмингтон, шт. Массачусетс) используется с браузером Netscape 2.0. Он позволяет во время просмотра узлов Web слушать музыку в фоновом режиме. Для личного использования Crescendo распространяется бесплатно. При корпоративной подписке нужно заплатить минимальный регистрационный взнос, дающий право в течение года на автоматическое обновление версий и техническую поддержку по электронной почте. На странице, посвященной этому продукту, вы найдете обилие информации о том, как им пользоваться, включая диаграмму его работы.

 

Адрес узла: http://www.liveupdate.com/midi.html.

 

- Wordviewer: разработанный корпорацией INSO, этот подключаемый модуль позволяет просматривать из браузера Netscape Navigator любые документы Microsoft Word 6.0 и 7.0. Он работает под Windows 95, Windows NT 3.5 и Windows 3.1. Разрабатываются также версии для Macintosh.

 

Адрес узла: http://www.inso.com/plug.htm/.

 

- Uplugged!: потратив некоторое время на плавание в волнах WWW и обнаружив всевозможные великолепные вставки, смелый разработчик может попытаться самостоятельно создать подключаемые компоненты. (Кстати, на странице Netscape по адресу: http://www.netscape.com/ можно найти бесплатный пакет разработчика.) Однако перед тем как это делать, возможно, есть смысл завернуть к Vijay Mukhi на Web-узел института Computer Institute (Бомбей, Индия). Это стоящий визит, даже если просто прочесть там изумительное послание Mukhi о тяжких испытаниях и злоключениях при разработке подключаемых модулей. Вы найдете там детальное руководство, которое поможет вам выбрать правильный путь.

 

Заметим: этот узел не для новичков, вы должны свободно программировать на Си++.

 

Адрес узла: http://www.neca.com/~vmis/plugins.html.

- PNG Live: компания CodeLab разработала этот модуль, чтобы непосредственно из браузера Microsoft или Netscape Communications просматривать изображения в графическом формате PNG (Portable Network Graphics  -  переносимая по сети графика). Файлы изображений PNG являются альтернативой для графических форматов GIF (Graphics Interchange Format) и JPEG. По утверждению авторов узла, файлы PNG имеют более высокую степень сжатия, а более компактные файлы загружаются с большей скоростью. Формат также обеспечивает большую цветовую гамму, так как имеет большую разрядность при представлении цвета; при этом обеспечивается полная прозрачность альфа-канала, что позволяет легко перемещать изображения с одного фона на другой. Пакет PNG Live в настоящий момент доступен для Windows 95, Windows NT и Power

 

Macintosh.

 

Адрес узла: http://www.speedy.siegelgale.com/solutions/.