Владелец: фирма Cancer Care, шт. Нью-Йорк.

 

Описание: узел, спонсором которого является фармацевтический гигант Phizer, содержит более 100 страниц информации для людей с раковыми заболеваниями, начиная от новейших данных по химиотерапии и кончая сведениями о том, как записаться на клинические исследования. Имеется также информация о других услугах и возможностях, предоставляемых фирмой Cancer Care.

 

Разработчик: фирма New Media Publisher (Фолз-Чеч, шт. Вирджиния).

 

Web-инструменты: в основном ПО собственной разработки, а также Adobe Photoshop, PERL, Си, Си++ и программа Internet Assistant for Word корпорации Microsoft, используемая для конвертирования текста в формат HTML. Разрабатываются также планы по использованию сети net:Thread корпорации net.Genesis для того, чтобы обеспечить группы онлайнового сопровождения.

 

Трафик узла: 40 000 посетителей за первые восемь недель.

 

Время разработки: хотя разработка наполнения узла заняла несколько больше времени, техническая работа была выполнена менее чем за четыре месяца.

 

Персонал: один профессионал, занятый полный день, и четыре профессионала на почасовой ставке для технического обслуживания; несколько врачей-консультантов на почасовой оплате, отвечающих на вопросы посетителей.

 

Адрес узла: http://www.cancercareinc.org.