Фирма Bay Networks анонсировала модульный маршрутизатор уровня небольшого офиса Advanced Remote Node (ARN), являющийся частью семейства продуктов BayStack. Устройство в базовой конфигурации включает встроенный микропроцессор фирмы Motorola, один интерфейс локальной сети (Ethernet или Token-Ring) и два разъема для адаптеров глобальных сетей. Он имеет также встроенную память и позволяет подключить V.34 модем, а также средства удаленного сетевого мониторинга.

 

Объявлено о выходе нового маршрутизатора семейства CLAM, предназначенного для применения в малых и домашних офисах. Новая модель CLAM 840 обеспечивает IP- и IPX-маршрутизацию, поддерживает протокол двухточечных соединений PPP и механизм инкапсуляции в кадры технологии frame relay в соответствии с рекомендациями RFC 1490.

 

Благодаря новому модулю PRI Remote Access Server, ключевая аппаратная платформа фирмы Bay  -  System 5000  -  получила возможность поддерживать удаленный доступ по аналоговым коммутируемым каналам или линиям ISDN.

 

Bay Networks объявила также о выпуске очередной версии BayRS 11.0, ПО поддержки маршрутизации, в которое включены, в частности, возможности взаимодействия с сетями пакетной коммутации Х.25 и асинхронный протокол PPP. Все новые продукты должны появиться в продаже до конца этого года.

 

В первом квартале 1997 г. ожидается выход анонсированных фирмой Bay продуктов в области коммутирующих технологий для настольных систем. К их числу относится коммутатор BayStack 301 Desktop Ethernet Switch и модули Fast Ethernet для разделяемой среды передачи, предназначенные для использования в составе модульного концентратора System 3000 и концентратора масштаба предприятия System 5000.

 

Дополнительную информацию о новых продуктах можно получить в московском представительстве Bay Networks по телефону:

(095) 258-0434.