В конце сентября IBM выпустила SMP-дополнение к Warp Server, позволяющее серверу работать на вычислительной системе с 64 процессорами. Это дополнение будет предоставляться бесплатно пользователям Warp Server Advanced. В настоящее время компании выпускают только 4-процессорные системы.

 

Арт Олберт, вице-президент по сетевым системам из отделения IBM Personal Software Products (Остин, шт. Техас), сообщил, что IBM сосредоточилась на повышении производительности Notes Server. “Во время внутренних испытаний SMP Server на четырехпроцессорной системе корпорации Compaq Computers могли работать 2000 пользователей Notes”.

 

Улучшения в Warp Server будут касаться взаимодействия с Internet и интеграции приложений intranet.

 

Олберт заявил: “Сейчас мы заняты тем, чтобы обеспечить работу Internet-сервера Domino корпорации Lotus Development под управлением Warp Server”.

 

IBM опрашивает пользователей, чтобы оценить их заинтересованность в переносе Web-серверов корпорации Netscape Communications на платформу Warp Server.

 

Олберт отметил, что в июле по объему продаж Warp Server превзошел своего предшественника LAN Server. Поставки Warp Server начались в феврале.

 

Недавние исследования корпорации International Data показали также, что за последние девять месяцев поставки серверов на базе OS/2 корпорации IBM  -  Lan Server и Warp Server  -  выросли с 14,1 до 15,2% на рынке серверов по цене менее $25 000. Продажи Warp Server составили примерно половину этого роста, заявил Олберт.

 

Телефон представительства IBM в Москве:

 

(095) 940-2000, адрес в Web: http://www.ibm.com.

 

Норвин Лич