БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ

 

Устройство Inter@ctive связывает мобильных пользователей с сетями и Internet

 

Компании RAM Mobile Data L.P. (Вудбридж, шт. Нью-Джерси) и Research in Motion (RIM, Торонто, Канада) недавно представили новый интерактивный пейджер и службу пейджинговой связи, которые дают мобильным пользователям возможность посылать сообщения, обращаться к корпоративным базам данных и получать информацию из World Wide Web через одноименную беспроводную сеть фирмы RAM.

 

Пейджер Inter@ctive фирмы RIM, который выйдет в IV кв., оснащен QWERTY-клавиатурой и небольшим текстовым экраном. Созданное совместно с корпорацией Intel (Санта-Клара, шт. Калифорния) устройство имеет собственную 16-разрядную операционную систему, а также встроенный диспетчер контактов, планировщик и приложение для работы с сообщениями на базе форм.

 

Пейджер также оборудован аппаратными “горячими” кнопками для приема входящих страниц и доступа к другим функциям. Устройство может до двух недель работать от двух батареек типа AA.

 

Кроме того, фирма RAM готовит к выпуску интерактивную службу пейджинговой связи RAMfirst для нового устройства. Служба RAMfirst включает шлюз RAMgateway и соответствующее программное обеспечение доступа, а также RAMpowertool  -  набор инструментальных средств разработки клиент-серверных приложений. Как сообщил Уильям Ленэхен, президент и исполнительный директор RAM, компания будет также предлагать услуги пейджинговой связи в своей общенациональной беспроводной сети передачи данных.

 

Пейджер Inter@ctive фирмы RIM и служба фирмы RAM позволяют получать по беспроводным сетям сообщения и страницы, отвечать на сообщения, осуществлять доступ к корпоративным базам данных и обмениваться информацией с Internet и intranet.

 

Телефоны и адреса компаний: RAM Mobile Data  -  (800) 726-3210, http://www.ram-wireless.com; RIM  -

 

(519) 888-7465, http://www.rim.net.

 

Марк Мур

 

Пейджер INTER@CTIVE фирмы RIM

 

Поддерживаемые сети: беспроводная сеть фирмы RAM Mobile Data L.P.

 

Функции: позволяет получать по беспроводным сетям сообщения и страницы, отвечать на сообщения, осуществлять доступ к корпоративным базам данных и обмениваться информацией с Internet и intranet.

 

Срок выпуска: IV кв. 1996 г.