The Benchmark Book  -  The Complete Guide to Measuring Real-World Computer Performance (“Книга о тестировании. Полное руководство по измерению реальной производительности компьютеров”), автор  -  Рич Грейс (Rich Grace), $48,00, Prentice Hall, 313 рр.

 

Большинство менеджеров по информатизации согласны с тем, что оценка производительности систем с помощью эталонных тестов может быть решающей, особенно когда на карту поставлены крупные инвестиции в информационную технологию.

 

Проблема заключается в том, чтобы решить, какой пакет использовать и когда. Рич Грейс подробно описывает основные эталонные тесты, применяемые в компьютерной индустрии, начиная от тестовых программ для настольных компьютеров типа WinBemch96, WinStone96 и SysMark Win и кончая сложными комплексными тестами для рабочих станций Unix, сетей и систем обработки транзакций.

 

Грейс отмечает достоинства и недостатки каждого пакета. Он также приводит соображения по поводу того, когда должны применяться те или иные тестовые программы, и объясняет, как переводить полученные в ходе тестирования результаты в реальные оценки производительности, чтобы вы могли более эффективно использовать эти результаты при принятии решений в отношении технологии.

 

Кроме того, в книге рассматривается и вопрос защиты от проводимого поставщиками манипулирования тестовыми пакетами. Однако основная цель, преследуемая автором,  -  помочь вашей организации достаточно хорошо разобраться с эталонными тестами, чтобы вы могли полагаться на собственные результаты, а не на данные поставщиков.

 

Для того чтобы заказать эту книгу, звоните по телефону: (800) 643-5506 или обращайтесь по адресу: http://www.prenhall.com. Номер ISBN: 0-13-341801-4.