Программное обеспечение позволит будущим матерям следить за ходом беременности с помощью Сети

 

Считается, что Интернет может облегчить решение любой задачи. Теперь наступил черед наблюдения за ходом беременности. Беременные женщины, вероятно, смогут вздохнуть свободнее благодаря новому продукту для Интернета, получившему название

 

PregnancyWatch Diary. Эта совместная разработка корпорации Visteon (Мэйтленд, шт. Флорида) и фирмы Softwatch (Тель-Авив, Израиль) даст женщинам возможность наблюдать за своей беременностью между врачебными осмотрами и сообщать об изменениях лечащим врачам через Internet. Используя браузеры Netscape или Explorer, будущие матери смогут загрузить электронный дневник и менеджер регистрации данных о кровяном давлении, весе и движениях зародыша. Эта информация затем будет пересылаться раз в неделю в адрес BigVision, выпускаемого Visteon интегрированного набора практического медицинского программного обеспечения, основанного на Windows NT- и SQL-серверах. BigVision сравнит текущую информацию с эталонными данными, что позволит врачам принять соответствующие меры при отклонениях от нормы. Прототип Internet-совместимого продукта PregnancyWatch Diary был продемонстрирован на выставке Windows on Healthcare II в Лас-Вегасе. Сроки выпуска коммерческой версии продукта не определены.

 

Netscape Proxy Server получит поддержку для обнаружения вирусов в Internet

 

“Всемирная паутина”  -  огромное поле битвы с компьютерными вирусами. Все более очевидно, что недостаточно иметь в своем распоряжении ПО защиты от вирусов для настольных ПК. Именно поэтому корпорация Netscape Communications решила объединить свой Proxy Server с программным обеспечением по обнаружению вирусов фирмы Trend Micro (Купертино, шт. Калифорния). ПО фирмы Trend Micro, по имеющейся информации, обнаруживает и устраняет вирусы, заражающие поток информационного обмена в Internet, на уровне Proxy Server, т. е. до того, как вирусы попадут в настольные компьютеры, входящие в частные сети. Proxy Server используется для репликации и фильтрации Web-информации. Антивирусные компоненты представляют собой часть системы InterScan VirusWall, которую фирма Trend Micro собирается предложить клиентам Netscape в виде программной заплаты.

 

Союз между Silicon Graphics и Open Market

 

Компании Silicon Graphics (SGI) (Маунтин-Вью, шт. Калифорния) и Open Market (Кеймбридж, шт. Массачусетс) объединили усилия в попытке улучшить поддержку электронной торговли в Web. Недавно партнеры анонсировали совместный коммерческий проект, согласно которому технология OM-SecureLine фирмы Open Market для обеспечения безопасной электронной торговли будет предустанавливаться на серверах SGI с платформой WebForce.

 

Кроме того, OpenMarket будет поддерживать ПО электронной торговли в Internet на серверах семейства WebForce.

 

Smart предлагает свободный доступ к сети

 

Если вас смущает только цена доступа к Internet, то эта проблема может быть решена. Компания Smart World Communications (Данбери, шт. Коннектикут) объявила в сентябре, что она начнет предо- ставлять бесплатный цифровой доступ к Internet как для частных лиц, так и для корпоративных пользователей. Компания, являющаяся реселлером сотовой телефонной связи и провайдером услуг Internet, которая разрабатывает и поддерживает Web-узлы, может позволить себе предоставлять свободный доступ к сети, так как размещает в ней рекламу. Сеть Smart World уже функционирует в Вашингтоне и штате Коннектикут. Обслуживание остальной части страны планируется на декабрь.

 

Более подробную информацию можно получить по телефону:

 

(203) 790-4600 или по адресу: free@freeramp.com или http://www.freeamp. com.

 

Брошюра в помощь сетевым покупателям

 

American Express совместно с Федеральной торговой комиссией (FTC) и Информационным центром потребителей (CIC) организовали выпуск бесплатной брошюры, отвечающей на основные вопросы о том, как стать квалифицированным сетевым покупателем. Брошюра, название которой можно перевести как “Магазин в киберпространстве, или Как обезопасить себя при онлайновой покупке” (Cybershopping: Protecting Youself When Buying Online), является также хорошим начальным пособием для предпринимателей, пытающихся обеспечить безопасное обслуживание для своих клиентов. Информация о правах потребителя, о том, как оспаривать иск и как важно использовать безопасный браузер  -  все это содержится в брошюре.

 

Заказать брошюру можно в American Express по адресу: American Express Consumer Affairs, PO Box 4635, Trenton, N.J. 08650-4635 или через Web-узел по адресу: http://www.americanexpress.com/corp/latestnews/cyberguide.html.