Компания Software.com (Санта-Барбара, шт. Калифорния) выпустила модернизированный сервер электронной почты Internet, в котором улучшены возможности управления и обеспечивается более тесная интеграция с Windows NT.

 

По сообщению представителей фирмы, Post.Office 2.0 устанавливает ограничения на размер почтового ящика пользователя и на максимальный размер сообщения, которое может быть доставлено, и показывает текущие размеры почтового ящика.

 

Сервер, к которому может обратиться любой браузер World Wide Web, имеет улучшенные средства обработки ошибок и возможность направления почты на порт, номер которого отличен от стандартно используемого протоколом SMTP, что позволяет шлюзам функционировать на той же станции, что и сервер. Его можно сконфигурировать так, чтобы использовать имена и пароли, принятые в Windows NT, что упрощает администрирование и обеспечивает к нему доступ пользователей.

 

Продукт поддерживает почтовые протоколы Post Office Protocol 3, SMTP и Multipurpose Internet Mail Extension (текущий почтовый стандарт Internet); фирма Software.com планирует в следующей версии добавить поддержку IMAP4 (Internet Messaging Access Protocol  -  новый почтовый стандарт Internet).

 

В этой обновленной версии "пользователи могут управлять своими учетными данными электронной почты. Это облегчает администрирование,  -  говорит бета-тестер Адам Рейсер, главный инженер фирмы Boca.net (Бока-Рейтон, шт. Флорида), являющейся провайдером Internet.  -  Я могу "создать" пользователя в среде NT, и Post.Office 2.0 спросит, хочу ли я использовать его имя, его регистрационное имя и пароль, которые были определены для NT. Так что не нужно вводить данные о нем дважды".

Post.Office 2.0 дает возможность администраторам почтовой службы Сети

использовать имена и пароли, принятые в Windows NT.

 

По мнению одного из аналитиков, улучшенные инструменты управления, подобные тем, что имеются в Post.Office 2.0, безусловно, требуются на рынке почтовых систем для Internet.

 

"Очень часто встречаются люди, теряющие почту, когда они используют SMTP, и это во многих случаях вызвано неправильной конфигурацией сервера, когда адрес или маршрут были неверно набраны,  -  говорит Тим Слоэн, директор почтовой службы Internet в фирме Aberdeen Group (Бостон).  -  Было бы очень полезно, если бы они могли строить утилиты администрирования, связывающие их с NT".

 

Internet-сервер фирмы Software.com в настоящее время лицензирован и используется в таких компаниях, как Netscape Communications, NetManage, в подразделении Internet Coordinate.com фирмы Banyan Systems и компании QualComm.

 

Post.Office 2.0 распространяется бесплатно (до ноября), если число пользователей не превышает 10. При большем числе пользователей цена будет составлять от $1,99 до $14,90 в расчете на одного пользователя в зависимости от их общего количества.

 

Телефон компании Software.com: (805) 882-2470;

 

адрес в Web: http://www.software.com.

 

Паула Руни