ПОДДЕРЖКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ   

Несколько компаний предлагают продукты для работы с R/3

 

Фирмы IntelliCorp (Маунтин-Вью, шт. Калифорния), Information Builders (IBI, Нью-Йорк) и Business Objects S.A. (Сан-Хосе, шт. Калифорния) возглавили список поставщиков СУБД, адаптирующих свои новые продукты для работы с пакетом R/3 корпорации SAP.

Business Objects S.A. работает с R/3

 

На конференции Sapphire Conference, которую проводила в Филадельфии корпорация SAP America, фирма IntelliCorp представила ModelStore Repository for R/3  -  банк данных для ее же инструмента моделирования LiveModel для SAP R/3.

 

Пакет ModelStore Repository позволяет нескольким пользователям одновременно осуществлять моделирование и повышает целостность разрабатываемой системы.

 

Цена лицензии на сервер составляет $9995.

 

IBI представила на рынок пакет SNAPpack Data Warehouse, включающий серверы онлайновой аналитической обработки, средства администрирования данных, анализатор узла и средства подготовки отчетов. Цена  -  от $48 320.

 

Отдельно IBI поставляет пакет SNAPpack Audit  -  инструмент проведения аудита в финансовых приложениях R/3 и создания отчетов. Его цена составляет от $854 до $2985 в зависимости от числа пользователей. Кроме того, IBI выпустила вторую версию пакетов SNAPpack Power Reporter и SNAPpack Open Reporter. Эти инструменты дают пользователям R/3 доступ к данным о производстве и архивированной информации. SNAPpack Power Reporter стоит $905 за комплект для одного пользователя, цена SNAPpack Open Reporter  -  $725.

 

Компании Business Objects и SAP занимаются совместной разработкой версии инструментального средства Business Objects для онлайновой обработки (OLAP), которое будет иметь прямой доступ к данным R/3 из прикладной программы, вместо использования SQL-запросов к соответствующей базе данных.

 

Телефоны и Web-адреса фирм:

 

IntelliCorp  -  (415) 965-5500, http://www.intellicorp.com;

 

IBI  -  (212) 736-4433, http://www.ibi.com;

 

Business Objects  -  (408) 953-6000, http://www.businessobjects.com.

 

Хуан Карлос Перес