В сентябре фирма Borland International объявила о планах расширения ПО разработки IntraBuilder несколькими функциональными пакетами, что даст пользователям полный набор средств построения приложений для сети World Wide Web.

 

В начале осени Borland (Скотс-Вэйли, шт. Калифорния) намеревается выпустить три независимых пакета средств управления Web-узлами для внутрикорпоративных сетей intranet: IntraBuilder, IntraBuilder Professional и IntraBuilder Client/Server.

 

Минимальный из этих пакетов, IntraBuilder, включает средства разработки приложений на языке JavaScript и Web-сервер Borland Personal фирмы Borland, браузер Navigator Gold фирмы Netscape Communications, а также средства локального доступа к базам данных Access, FoxPro, dBase и Paradox.

 

По заявлению представителей Borland, IntraBuilder Professional включает те же возможности плюс ПО Web-сервера FastTrack корпорации Netscape. Этот пакет также обеспечивает возможности удаленного доступа для связи Web-сервера с такими серверными СУБД, как SQL Server корпорации Microsoft. Кроме того, версия Professional включает поддержку интерфейсов Network Server API, Internet Server API и сценариев Common Gateway Interface.

 

Пакет IntraBuilder Client/Server имеет аналогичные возможности, но помимо этого предоставляет корпоративным пользователям драйверы для связи сервера FastTrack с серверными СУБД таких фирм, как Oracle, Sybase и Informix. Цена пакета  -  $1995.

 

IntraBuilder стоит $99,95. IntraBuilder Professional  -  $499. Все пакеты будут продаваться через Borland, торговых представителей и реселлеров.

 

С фирмой Borland можно связаться по телефону в Москве: (095) 366-4298 или по адресу: http://www.borland.com.

 

Майкл Мюллер