Если раньше извлечь данные из карманных органайзеров и коммуникаторов было практически невозможно, то сейчас благодаря новому "интеллектуальному" ПО мобильные пользователи получают возможность синхронизировать свои данные с настольными и блокнотными ПК.

 

Последние разработки Royal Consumer Business Products (Бриджуотер, шт. Нью-Джерси), отделения компании Olivetti Office USA, и фирмы Puma Technology (Сан-Хосе, шт. Калифорния) нацелены на ликвидацию этих белых пятен при помощи ПО, упрощающего обмен информацией между карманными устройствами и настольными и блокнотными ПК.

 

Отделение Royal компании Olivetti недавно выпустило FlashLink 95 PC Organizer (FL95). Это устройство включает систему Data Link System фирмы Timex для синхронизации данных посредством инфракрасной беспроводной связи между FL95 и ПО календарного планирования Schedule+ корпорации Microsoft, работающим на настольном или блокнотном ПК.

FL95 компании Royal поддерживает связь

с Schedule+

 

FL95, который можно приобрести непосредственно в Royal по цене $44,95, предоставляет пользователям возможность ежедневно, еженедельно или ежемесячно загружать со своих ПК календарную информацию, а также номера телефонов, заметки и списки дел, а затем управлять этой информацией на органайзере.

 

Компания Puma недавно также выпустила ПО IntelliSync for Pilot ($69,95), упрощающее обмен информацией между органайзером-коммуникатором Palm Pilot фирмы U.S. Robotics и настольным или блокнотным ПК.

 

Это ПО, которое можно приобрести непосредственно у фирмы Puma или в комплекте у фирмы Palm Computing, отделения фирмы U.S. Robotics, позволяет пользователям напрямую одним нажатием кнопки синхронизировать данные Pilot со стандартными личными информационными системами и приложениями для управления контактами и календарного планирования.

 

"До появления IntelliSync я не мог использовать Schedule+ и мне приходилось работать с минимальной программой календарного планирования из комплекта поставки Pilot",  -  сказал Брюс Симон, президент фирмы Omaha Steaks International (Омаха, шт. Небраска).

 

С фирмой Puma можно связаться по телефону: (800) 774-7862 или по адресу: http://www.pumatech.com. Телефон Olivetti Office USA: (908) 526-8200.

 

Марк Мур