Relay предоставляет автономным пользователям такие же возможности,

как в онлайновом доступе

 

internet

 

В августе фирма Relay Technology (Вена, шт. Виргиния) представила набор клиент-серверных инструментов и служб, предоставляющий мобильным пользователям широкие возможности доступа к информации из World Wide Web в автономном режиме.

 

По словам представителей компании, набор Relay/On-the-Go, цена которого составляет около $100 за рабочее место, позволит разъездным сотрудникам использовать и изучать Web-информацию независимо от того, установлено в данный момент соединение с корпоративной ЛВС либо с Internet или нет.

 

Семейство продуктов фирмы Relay состоит из трех компонентов: Internet-приложения для просмотра и обновления Web-страниц в мобильной среде Relay/On-the-Go Web; служб Relay/On-the-Go Mobile Services, предоставляющих независимым разработчикам возможность включения в мобильные приложения функций календарного планирования, управления задачами и мониторинга связи; сервера сообщений Relay/On-the-Go for Microsoft Exchange.

 

Relay/On-the-Go включает также серверные агенты, которые могут выполнять задания мобильных пользователей, когда последние не связаны со своими офисными ЛВС. Кроме выполнения запросов на немедленное получение информации, пользователи могут проводить поиск по расписанию (по времени и дате) или в зависимости от типа соединения (через ЛВС или по телефонным линиям).

 

Как сообщили представители компании, Relay/On-the-Go Web поддерживает браузеры Navigator корпорации Netscape Communications и Internet Explorer корпорации Microsoft и позволяет пользователям определять через свои браузеры, какие страницы Internet и intranet они хотят отслеживать и как часто они хотят получать обновленную информацию.

 

После установки приоритетов серверный агент выходит в Web и прослеживает изменения выбранных страниц, направляет эту информацию обратно на сервер и затем сжимает ее на уровне сервера. Как только мобильный пользователь устанавливает новое соединение, информация автоматически сжимается и загружается в специально выделенную память настольного, блокнотного или карманного ПК пользователя.

 

Кроме того, ПО включает функцию "единого доступа по запросу", позволяющую осуществить все задачи связи многочисленных приложений  -  включая доступ в Web, передачу электронной почты и факсов, обмен файлами и распространение программного обеспечения  -  в течение одного сеанса связи.

 

С фирмой Relay можно связаться по телефону: (702) 506-0510 или по адресу: http://www.relay.com.

 

Марк Мур