internet

WebCD 1.0 создает гибридные диски

       

Начинающая фирма MarketScape (Колорадо-Спрингс, шт. Колорадо) разработала интегрированный инструментарий для распространения программного обеспечения, дающий возможность корпоративным пользователям создавать диски CD-ROM, содержащие прямые связи с Internet.

WebCD поддерживает интерактивные видео- и аудио-файлы

 

Инструментарий WebCD 1.0 предназначен для создания гибридных Internet/CD-ROM-дисков. Большая часть пользовательской информации будет храниться на дисках WebCD в формате World Wide Web, и пользователи смогут непосредственно подключаться к Web-узлу для получения свежей информации.

 

По словам представителей MarketScape, одной из главных функций WebCD является создание и распространение презентаций, содержащих интерактивные видео- и аудиофайлы. Благодаря этому удается избежать проблем с получением информации из-за ограниченной пропускной способности Internet.

 

Кроме того, гибридные диски обеспечивают прямое подключение пользователей к корпоративному Web-узлу, что позволяет в онлайновом режиме выполнять заказы или уточнять складские запасы.

 

По мнению Грэга Хейнриха, менеджера по маркетингу крупной бухгалтерской фирмы из Сан-Франциско, использование такой технологии позволит значительно повысить эффективность торговли.

 

"Здесь объединено лучшее из двух технологий, потому что сейчас устройства CD-ROM обладают достаточной скоростью, чтобы делать "крутые" вещи вроде показа видео, но у них нет тех возможностей для работы в реальном времени, какие есть в Web,  сказал он.  Похоже, такой подход мог бы решить ряд проблем, с которыми мы сталкиваемся, пытаясь создавать интерактивные, своевременные презентации для клиентов".

 

WebCD ($975) сочетает два ключевых приложения: WebCD Packager (упаковщик) и WebCD Viewer (программа просмотра).

 

WebCD Packager позволяет пользователям "ползать" по Web-узлу  строить дерево его структуры, а затем переписывать часть содержимого узла на CD-ROM. По словам представителей MarketScape, программное обеспечение автоматически выполняет такие функции, как переназначение URL (универсальный указатель ресурса), выполнение сценариев Common Gateway Interface (общий интерфейс шлюза) и конвертирование растровых форматов изображений. Кроме того, ПО позволяет подключать к содержимому компоненты вне Web, например аудиофайлы, видеопрезентации или секретную информацию, которую нельзя помещать в Web из-за ее статуса.

 

WebCD Viewer  -  самостоятельная среда просмотра, работающая либо с браузером Navigator корпорации Netscape Communications, либо с браузером Internet Explorer корпорации Microsoft. Viewer позволяет единообразно просматривать как диск WebCD, так и связи с Internet, и предоставляет различные плееры и подключаемые модули для доступа к различным типам содержимого.

 

Связаться с фирмой MarketScape можно по телефону: (719) 593-9890 или по адресу: http://www.marketscape.com.

 

Майкл Мюллер