СЕТЕВЫЕ РЕШЕНИЯ

 

Фирма Platinum Technology (Оукбрук-Терис, шт. Иллинойс) в сентябре выпустила пакет TransTracker, измеряющий характеристики потоков транзакций в распределенных системах, а также новый инструмент мониторинга производительности сети WireTap.

TransTracker  измеряет характеристики потока транзакаций

 

Оба продукта Platinum приобрела в этом году у фирмы Advanced Systems Technology (Энглвуд, шт. Колорадо). TransTracker измеряет интенсивность обработки транзакций на всех клиентах и серверах сети и уровень загруженности ресурсов. С помощью этого пакета пользователи могут тестировать эффективность своих приложений, а специалисты по ИТ  -  исследовать влияние возможных изменений конфигурации системы на пропускную способность сети и время ответа узлов обработки.

 

Как сообщили представители Platinum, инструмент WireTap позволяет осуществлять мониторинг и анализ сетевого трафика, выявляя типичные рисунки обмена данными для дальнейшего управления распределением пропускной способности сети и планирования ресурсов.

 

"Пакет TransTracker уникален, потому что он позволяет проводить моделирование на основе бизнес-транзакций",  -  утверждает Донна Скотт, директор по исследованиям фирмы Gartner Group (Стамфорд, шт. Коннектикут).

 

Кроме того, фирма Platinum добавила поддержку Windows NT в инструментальный пакет ServerVision, разработанный для анализа производительности серверов, и в программу DB-Vision, позволяющую управлять производительностью баз данных, созданных на основе реляционной СУБД Oracle.

 

Пакет TransTracker ($35 000) работает под управлением ОС Solaris и HP-UX. Цены на WireTap еще не объявлены; он будет работать под ОС Solaris и поступит в продажу в IV квартале. ServerVision и DB-Vision можно приобрести для ОС Unix и Windows NT.

 

Телефон фирмы Platinum: (708) 691-0710, адрес в Web: http: //www.platinum.com.

 

Паула Мусич