С начала сентября поставщик услуг доступа в Internet фирма UUNet Technologies (Фолз-Черч, шт. Виргиния) предлагает корпоративным пользователям маршрутизаторы удаленного доступа. Такой шаг фирма объясняет стремлением помочь своим клиентам контролировать расходы на услуги дальней связи.

 

Семейство маршрутизаторов Pipeline 130 поддерживает несколько типов протоколов, используемых в глобальных сетях, в том числе с ретрансляцией кадров (Frame Relay, FR), ISDN, а также подключения по выделенным линиям.

 

UUNet получила лицензию на маршрутизаторы у фирмы Ascend Communications. Она считает, что новая программа обслуживания позволит наращивать средства доступа к глобальным сетям, устанавливаемые в офисах-филиалах, не приобретая каждый раз более производительных маршрутизаторов.

 

Устройства семейства Pipeline 130 выпускаются в трех конфигурациях: модель с поддержкой ISDN BRI (Basic Rate Interface  -  интерфейс основного уровня) и интерфейсом Т-1 ($1995), модель с поддержкой Switched 56 и DDS56 ($1995) и модель с поддержкой ISDN BRI и DDS56 ($1895).

 

Представители фирмы сообщили, что все модели комплектуются полным набором ПО для работы в глобальных сетях и средствами обеспечения безопасности.

 

Стив Томас, директор по маркетингу фирмы Ascend, отметил, что все маршрутизаторы оснащаются адаптером, который позволяет поставщику Internet-услуг проводить удаленную диагностику неисправностей. Он заявил также, что эти устройства автоматически поддерживают работоспособность каналов ISDN даже в случае отказа сети.

 

Телефон фирмы UUNet:

 

(800) 488-6383, адрес в Web: http://www.uunet.com.

 

Том Дэйви