МЕЖПЛАТФОРМНАЯ СОВМЕСТИМОСТЬ

 

Новая программа сервисного обслуживания предназначена для улучшения взаимодействия между NT и Unix на уровне предприятия

 

25 сентября корпорация Digital Equipment (Мейнард, шт. Массачусетс) анонсировала новую программу AllConnect Program, которая призвана реализовать разработанную Digital технологию улучшения межплатформной совместимости между Windows NT и Unix, Windows NT и OpenVMS, а также мероприятия по ее внедрению и технической поддержке.

 

По оценкам Майка Гэлапа, вице-президента Digital, более 90% организаций, использующих во всем мире ОС NT или Unix, будут стремиться к интеграции этих двух сред в силу объективных причин, связанных с ростом распределенных вычислений и увеличением числа межплатформных клиент-серверных приложений.

 

Программа AllConnect предоставит возможность тем пользователям, которые избрали в качестве корпоративного стандарта Windows NT, средства перехода с ОС Unix любого производителя. Однако представители Digital не считают очередной шаг в упрочении альянса Microsoft/ Digital отказом от Unix. Наоборот, по их мнению, программа AllConnect играет ключевую роль в Unix-стратегии Digital, поскольку за счет Windows-клиентов различных типов, интеграции с Windows NT Server и рабочими станциями под ОС Windows значительно возрастут возможности доступа к мощным ресурсам 64-разрядной ОС Digital Unix.

 

Для технического осуществления программы AllConnect корпорация Digital предлагает спектр межплатформных продуктов промежуточного уровня: среду DCE как для NT, так и для Unix; ОbjectBroker, поддерживающий распределенные приложения, основанные на объектной технологии; стандарт CORBA; модель COM/OLE, разработанную Microsoft; DECmessageQ  -  многоцелевое средство высокоскоростного асинхронного обмена сообщениями между приложениями корпорации Digital; механизм надежной маршрутизации транзакций (RTR  -  Reliable Transaction Router), предназначенный для гарантированного завершения транзакций через глобальные сети; различные механизмы обработки транзакций, разработанные как самой корпорацией Digital, так и ее партнерами, например, фирмой BEA Systems.

 

Помимо этого Digital полностью поддерживает программные средства, предназначенные для работы в Internet, как ее собственные, так и корпорации Microsoft.

 

Телефон московского представительства Digital: (095) 244-9540.

 

Подготовила Елена Покатаева